> 뉴스 > 뉴스 > 제약/바이오 | 새로나온제품
       
조아제약, 액상형 해열진통제 ‘나스펜연질캡슐’ 출시
2020년 01월 17일 (금) 10:12:36 편집부 news@pharmstoday.com
   

조아제약(대표이사 조성환, 조성배)은 액상형 해열진통제 ‘나스펜연질캡슐’을 출시했다고 17일 밝혔다.

나스펜은 아세트아미노펜 325mg을 함유한 해열진통제로 생리통, 두통, 치통 등 각종 통증과 감기로 인한 발열 등에 효과적이다. 연질캡슐제인 나스펜은 액상으로 정제에 비해 체내 흡수율이 높아 빠른 진통∙해열 효과를 나타낸다.

나스펜의 주성분인 아세트아미노펜은 비스테로이드성 소염제(NSAIDs) 성분의 부작용인 위장장애가 거의 없어 안심하고 복용할 수 있다. 나스펜은 10캡슐 포장단위로 구성돼 있으며, 증상에 따라 하루 3~4회, 1회 2캡슐씩 복용하면 된다.

조아제약 관계자는 “나스펜은 액상형 연질캡슐제로 빠른 효과와 적은 부작용이 장점일 뿐만 아니라 타르 색소 및 카페인이 포함돼 있지 않아 안심하고 복용할 수 있다”고 말했다.
편집부의 다른기사 보기  

     
전체기사의견(0)  
      자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
 
   * 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte/최대 400byte)
   * 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
전체기사의견(0)

신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침이메일무단수집거부청소년보호정책
제호:메디팜스투데이  |  04714 서울특별시 성동구 왕십리로21길 10-1 3층 (행당동 286-44)  |  Tel 02)2293-3773  |  Fax 02)364-3774
사업자등록번호:110-81-97382  |  등록번호: 서울, 아00051  |  등록연월일:2005.09.12
편집인:고재구  |  발행인:고재구 (주)메디팜스  |  청소년보호책임자:발행인:고재구
Copyright © 2008-2020 메디팜스투데이. All rights reserved.